Aktuelle Seite:
Termine - Infos
Kalender
Startseite
Der Verein
Termine - Infos
Kalender
Newsletter
Breitensport
Leistungsrudern
Jugend
Studentengruppe
Berichte - Fotos
BRV-Langstreckentest
Vereinsgaststätte
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2019
2022
2023
2024
2025
Gehe zu Monat
Januar 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
31
1
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
14:30 Neujahrsrudern
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
2
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
3
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
4
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
5
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
6
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
2
7
17:00 Team-Rowing U30
8
Womens Rowing Challenge
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
9
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
10
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
11
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
12
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
13
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
3
14
17:00 Team-Rowing U30
15
Womens Rowing Challenge
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
16
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
17
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
18
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
19
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
19:00 Sportlerball
20
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
4
21
17:00 Team-Rowing U30
22
Womens Rowing Challenge
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
23
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
24
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
25
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
26
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
27
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
5
28
17:00 Team-Rowing U30
29
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
30
Womens Rowing Challenge
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
31
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
1
2
3
Bootshaus
Veranstaltungen Bootshaus/Kanal
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen