Aktuelle Seite:
Termine - Infos
Kalender
Startseite
Der Verein
Termine - Infos
Kalender
Newsletter
Breitensport
Leistungsrudern
Jugend
Studentengruppe
Berichte - Fotos
BRV-Langstreckentest
Vereinsgaststätte
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2018
2022
2023
2024
2025
Gehe zu Monat
Dezember 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
48
26
27
28
29
30
1
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
2
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
49
3
17:00 Team-Rowing U30
4
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
5
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
6
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
7
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Nikolausrudern
17:00 Trainingsmannschaft
8
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
9
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
50
10
17:00 Team-Rowing U30
11
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
12
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
13
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
14
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
15
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
16
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
51
17
17:00 Team-Rowing U30
18
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
19
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
20
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
21
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
22
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
23
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
52
24
17:00 Team-Rowing U30
25
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
26
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
27
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
28
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
29
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
30
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
1
31
17:00 Team-Rowing U30
1
2
3
4
5
6
Bootshaus
Veranstaltungen Bootshaus/Kanal
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen