Aktuelle Seite:
Termine - Infos
Kalender
Startseite
Der Verein
Termine - Infos
Kalender
Newsletter
Breitensport
Leistungsrudern
Jugend
Studentengruppe
Berichte - Fotos
BRV-Langstreckentest
Vereinsgaststätte
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2019
2022
2023
2024
2025
Gehe zu Monat
Februar 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
5
28
29
30
31
1
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
2
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
3
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
6
4
17:00 Team-Rowing U30
5
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
6
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
7
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
8
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
9
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
10
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
7
11
17:00 Team-Rowing U30
12
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
13
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
14
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
15
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
16
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
17
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
8
18
17:00 Team-Rowing U30
19
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
20
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
21
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
22
10:30 Ergotreff Senioren
17:00 Trainingsmannschaft
23
10:00 Trainingsmannschaft / Studenten
14:30 Allgemeiner Sport
24
10:00 Allgemeiner Sport
10:00 Trainingsmannschaft
14:00 Studentensport
9
25
17:00 Team-Rowing U30
26
10:00 Seniorenrudern
14:30 Masterstraining
17:00 Jugendsport
18:30 Fitnesstraining
20:00 Zirkel-Training U30
27
17:00 Freies Ergorudern
19:00 Teamrowing / Fitness-Trainig U30
28
09:00 Ergotreff für Jedermann
14:30 Masterstraining
17:00 Krafttraining - Kinder u. Jugend
18:45 Funktionsgymnastik
1
2
3
Bootshaus
Veranstaltungen Bootshaus/Kanal
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen